Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru

Halo pramekers! Apakah kamu cari jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru tahun 2020? Prameks ini adalah kereta api Indonesia yang melayani rute Solo Jogja Kutoarjo dan sebaliknya. Rute ini adalah rute kereta api di Jawa yang cukup sibuk. Ada ribuan orang penumpang atau pramekers yang naik rute ini setiap harinya.

Nah, beberapa tabel dibawah adalah jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo tahun 2020. Kereta prameks ini akan melewati Stasiun Kutoarjo, Stasiun Jenar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo, Stasiun Purwosari, Stasiun Solo balapan. Untuk tiket Prameks bisa dibeli langsung di loket stasiun mulai dari jam 09.00 WIB – 16.00 WIB.

Perlu dicatat, tiket dapat dibeli paling cepat pada hari H-7 keberangkatan, dan nama yang tertera pada tiket harus sesuai dengan nama penumpang yang akan dicocokkan dengan kartu identitas. Jadi meskipun cara beli tiket Prameks bisa diwakilkan, namun nama pada tiket KA Prameks harus sesuai dengan identitas penumpang. Kalau tidak mau repot, sekarang kamu juga bisa beli tiket Prameks online lho!

Cara Beli Tiket Prameks Online Dan Berapa Harga Tiket Prameks

Harga dari Tiket Kereta Api Prameks untuk rute Prameks Stasiun Jogja – Stasiun Solo sekali jalan adalah IDR 8.000. Sementara itu untuk tiket Prameks Stasiun Kutoarjo ke Stasiun Solo sekali jalan adalah IDR 15.000. Harganya cukup murah, untuk kamu yang ingin liburan ke Jogja dan Solo sekaligus.

Tentu saja kalau sudah sampai di Jogja, kamu bisa mengunjungi beberapa tempat wisata pantai di Jogja. Terus, tiket KA Prameks ini bisa dibeli mulai dari H-7 sebelum jadwal keberangkatan. Tiket bisa di beli di loket yang ada di stasiun keberangkatan, atau sekarang bisa juga beli tiket Prameks Online. Cara beli tiket prameks online bisa kamu ketahui di bawah ini.

Cara Beli Tiket Prameks Online

Mulai sekarang kamu bisa beli tiket kereta api Prambanan Ekspress atau yang dikenal dengan Prameks lewat online. Caranya kamu bisa beli tiket Prameks online lewat aplikasi KAI Access. Jadi jika di smartphone kamu belom ada aplikasi KAI Access, sebaiknya kamu mengunduh aplikasi tersebut di Google Playstore dulu.

Untuk beli tiket Prameks online ini bisa kamu lakukan mulai dari 7 hari sebelum keberangkatan, hingga 5 menit sebelum keberangkatan KA Prameks. Dengan catatan, kursi pada jadwal Prameks yang kamu pilih masih tersedia ya.  Karena itu agar lebih aman, sebaiknya kamu beli tiket KA Prameks secara online jauh-jauh hari saja. Selain itu tiap orang juga hanya dibatasi maksimal 15 kali transaksi pembelian tiket Prameks untuk kenyamanan calon penumpang lainnya.

Berikut adalah langkah cara beli tiket Prameks online.
Berikut adalah langkah cara beli tiket Prameks online.

Untuk langkah cara beli tiket Prameks online adalah sebagai berikut :

  1. Install aplikasi KAI Access. Uduh dari Playstore untuk pengguna smartphone android, dan unduh dari App Store untuk pengguna IOS atau Iphone.
  2. Kalau kamu belum punya akun KAI Access, harap mendaftarkan diri terlebih dahulu. Untuk daftar bisa menggunakan nomor telepon atau email yang masih aktif.
  3. Jika kamu sudah terdaftar, kamu bisa mulai beli tiket Prameks online. Pilih menu “Local Train” di aploikasi KAI Access untuk mulai membeli tiket Prameks secara online.
  4.  Pilih tanggal keberangkatan. Harap diperhatikan dengan baik pada bagian ini. Jangan sampai salah input data kalau tidak mau kerepotan.
  5. Kamu bisa membayar tiket Prameks dengan dompet elektronik sesuai pilihan kamu.
  6. Tiket elektronik Prameks akan kamu dapatkan untuk digunakan boarding ke kereta. E-ticket atau tiket elektronik Prameks ini bisa kamu temukan di menu “Trips”. Tunjukkan e-tiket tadi kepada petugas ketika boarding di Stasiun. Kamu tak perlu mencetaknya lagi.
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Semarang Jakarta Juga Tujuan Lainnya!

Jika kamu ingin mengubah atau membatalkan tiket Prameks yang sudah dibeli, bisa dilakukan di loket stasiun. Begitu dibatalkan, e-tiket Prameks tadi langsung tidak berlaku ya.

Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2020

Perlu kamu catat untuk Pramekers yang ingin mengetahui jadwal Prameks terbaru, kereta api Prameks ini akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo (lokasinya dekat dengan Bandara Adisucipto), Stasiun Lempuyangan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Wates, Stasiun Jenar, dan Stasiun Kutoarjo. mulai dari tanggal 1 April 2017 KA Prameks berhenti Stasiun Prambanan. Namun tidak semua jadwal KA Prameks akan berhenti di Stasiun Prambanan.

Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2020
Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2020

Jadwal Prameks Kutoarjo – Yogyakarta – Solo Balapan Terbaru 2020

No. KA
Stasiun Kutoarjo
Stasiun Jenar
Stasiun Wates
Stasiun Yogyakarta
Stasiun Lempuyangan
Stasiun Maguwo
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Klaten
Stasiun Purwosari
Solo Balapan
250
05.30 WIB
05.36 WIB
05.47 WIB
Melintas Langsung
06.09 WIB
06.37 WIB
06.42 WIB
252
06.00 WIB
06.16 WIB
06.39 WIB
07.12 WIB
07.18 WIB
07.29 WIB
07.40 WIB
07.56 WIB
08.25 WIB
08.30 WIB
254
09.05 WIB
09.11 WIB
09.22 WIB
Melintas Langsung
09.44 WIB
10.12 WIB
10.17 WIB
256
08.35 WIB
08.51 WIB
09.14 WIB
09.45 WIB
10.06 WIB
10.17 WIB
Melintas Langsung
10.39 WIB
11.07 WIB
11.12 WIB
258
10.45 WIB
10.51 WIB
11.02 WIB
Melintas Langsung
11.24 WIB
11.53 WIB
11.58 WIB
260
12.30 WIB
12.36 WIB
12.46 WIB
12.57 WIB
13.12 WIB
13.41 WIB
13.46 WIB
262
14.40 WIB
14.48 WIB
14.59 WIB
Melintas Langsung
15.21 WIB
15.49 WIB
15.54 WIB
264
16.05 WIB
16.11 WIB
16.22 WIB
Melintas Langsung
16.45 WIB
17.13 WIB
17.18 WIB
266
15.50 WIB
16.06 WIB
16.30 WIB
17.02 WIB
17.10 WIB
17.21 WIB
Melintas Langsung
17.44 WIB
18.13 WIB
18.18 WIB
268
18.50 WIB
19.06 WIB
19.29 WIB
20.02 WIB
20.09 WIB
20.20 WIB
Melintas Langsung
20.43 WIB
21.12 WIB
21.17 WIB

Jadwal Prameks Solo Balapan – Yogyakarta – Kutoarjo Terbaru 2020

No. KA
Stasiun Solo Balapan
Stasiun Purwosari
Stasiun Klaten
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo
Stasiun Lempuyangan
Stasiun Yogyakarta
Stasiun Wates
Stasiun Jenar
Stasiun Kutoarjo
249
04.30 WIB
05.02 WIB
05.26 WIB
05.40 WIB
251
05.10 WIB
05.17 WIB
05.45 WIB
Melintas Langsung
06.08 WIB
06.18 WIB
06.24 WIB
06.55 WIB
07.18 WIB
07.32 WIB
253
07.20 WIB
07.27 WIB
07.55 WIB
08.11 WIB
08.22 WIB
08.32 WIB
08.36 WIB
255
09.10 WIB
09.17 WIB
09.45 WIB
Melintas Langsung
10.08 WIB
10.18 WIB
10.22 WIB
257
10.40 WIB
10.47 WIB
11.15
Melintas Langsung
11.38 WIB
11.51 WIB
11.55 WIB
259
12.15 WIB
12.22 WIB
12.50 WIB
13.05 WIB
13.16 WIB
13.26 WIB
13.32 WIB
14.02 WIB
14.25 WIB
14.39 WIB
261
13.05 WIB
13.14 WIB
13.44 WIB
14.06 WIB
14.16 WIB
14.20 WIB (Stop)
263
14.00 WIB
14.07 WIB
14.35 WIB
14.58 WIB
15.11 WIB
15.15 WIB(Stop)
265
16.10 WIB
16.18 WIB
16.46 WIB
Melintas Langsung
17.08 WIB
17.18 WIB
17.24 WIB
17.54 WIB
18.16 WIB
18.30 WIB
267
18.00 WIB
18.10 WIB
18.39 WIB
19.02 WIB
19.16 WIB
19.20 WIB (Stop)
269
18.40 WIB
18.47 WIB
19.16 WIB
19.38 WIB
19.48 WIB
19.52 WIB (Stop)
BACA JUGA :  Panduan Liburan Ke Yogyakarta

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2020

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2020
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2020
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks solo Jogja untuk keberangkatan dari jam 7 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun
KA 253
KA 255
KA 257
Stasiun Solobalapan
07.20 WIB
09.10 WIB
10.40 WIB
Stasiun Purwosari
07.27 WIB
09.17 WIB
10.47 WIB
Stasiun Klaten
07.55 WIB
09.45 WIB
11.15 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
08.11 WIB
Stasiun Maguwo
08.22 WIB
10.08 WIB
11.38 WIB
Stasiun Lempuyangan
08.32 WIB
10.18 WIB
11.51 WIB
Stasiun Yogyakarta
08.36 WIB
10.22 WIB
11.55 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 1 siang sampai jam 6 sore.

Stasiun
KA 261
KA 263
KA 267
KA 269
Stasiun Solobalapan
13.05 WIB
14.00 WIB
18.00 WIB
18.40 WIB
Stasiun Purwosari
13.14 WIB
14.07 WIB
18.10 WIB
18.47 WIB
Stasiun Klaten
13.44 WIB
14.35 WIB
18.39 WIB
19.16 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo
14.06 WIB
14.58 WIB
19.02 WIB
19.38 WIB
Stasiun Lempuyangan
14.16 WIB
15.11 WIB
19.16 WIB
19.48 WIB
Stasiun Yogyakarta
14.50 WIB
15.15 WIB
19.20 WIB
19.52 WIB

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2020

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2020
Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2020
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Kutoarjo. Perlu dicatat kalau jadwal prameks Jogja Kutoarjo dan juga jadwal lainnya disini bisa berubah tanpa pemberitahuan lebih lanjut oleh pihak KAI. Jika ada kendala harap menghubungi pihak Kereta Api Indonesia.

Stasiun
KA 249
Stasiun Yogyakarta
04.30 WIB
Stasiun Wates
05.02 WIB
Stasiun Jenar
05.26 WIB
Stasiun Kutoarjo
05.40 WIB

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2020

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2020
Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2020
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 6 pagi sampai jam 8 pagi.

Stasiun
KA 252
KA 256
Stasiun Kutoarjo
06.00 WIB
08.35 WIB
Stasiun Jenar
06.16 WIB
08.51 WIB
Stasiun Wates
06.39 WIB
09.14 WIB
Stasiun Yogyakarta
07.12 WIB
09.45 WIB
Stasiun Lempuyangan
07.18 WIB
10.06 WIB
Stasiun Maguwo
07.29 WIB
10.17 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
07.40 WIB
Melintas langsung
Stasiun Klaten
07.56 WIB
10.39 WIB
Stasiun Purwosari
08.25 WIB
11.07 WIB
Stasiun Solobalapan
08.30 WIB
11.12 WIB
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Stasiun Ketapang Banyuwangi Terbaru

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 3 sore sampai jam 6 sore.

Stasiun
KA 266
KA 268
Stasiun Kutoarjo
15.50 WIB
18.50 WIB
Stasiun Jenar
16.06 WIB
19.06 WIB
Stasiun Wates
16.30 WIB
19.29 WIB
Stasiun Yogyakarta
17.02 WIB
20.02 WIB
Stasiun Lempuyangan
17.10 WIB
20.09 WIB
Stasiun Maguwo
17.21 WIB
20.20 WIB
Stasiun Klaten
17.44 WIB
20.43 WIB
Stasiun Purwosari
18.13 WIB
21.12 WIB
Stasiun Solobalapan
18.18 WIB
21.17 WIB

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2020

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2020
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun
KA 250
KA 254
Stasiun Yogyakarta
05.30 WIB
09.05 WIB
Stasiun Lempuyangan
05.36 WIB
09.11 WIB
Stasiun Maguwo
05.47 WIB
09.22 WIB
Stasiun Klaten
06.09 WIB
09.44 WIB
Stasiun Purwosari
06.37 WIB
10.12 WIB
Stasiun Solobalapan
06.42 WIB
10.17 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 10 pagi sampai jam 1 siang.

Stasiun
KA 258
KA 260
Stasiun Yogyakarta
10.45 WIB
12.30 WIB
Stasiun Lempuyangan
10.51 WIB
12.36 WIB
Stasiun Maguwo
11.02 WIB
12.46 WIB
Stasiun Klaten
11.24 WIB
13.12 WIB
Stasiun Purwosari
11.53 WIB
13.41 WIB
Stasiun Solobalapan
11.58 WIB
13.46 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 2 siang sampai jam 5 sore.

Stasiun
KA 262
KA 264
Stasiun Yogyakarta
14.40 WIB
16.05 WIB
Stasiun Lempuyangan
14.48 WIB
16.11 WIB
Stasiun Maguwo
14.59 WIB
16.22 WIB
Stasiun Klaten
15.21 WIB
16.45 WIB
Stasiun Purwosari
15.49 WIB
17.13 WIB
Stasiun Solobalapan
15.54 WIB
17.18 WIB

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2020

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2020
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Solo Jogja Kutoarjo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 4 sore.

Stasiun
KA 251
KA 259
KA 265
Stasiun Solobalapan
05.10 WIB
12.15 WIB
16.10 WIB
Stasiun Purwosari
05.17 WIB
12.22 WIB
16.18 WIB
Stasiun Klaten
05.45 WIB
12.50 WIB
16.46 WIB
Stasiun Maguwo
06.08 WIB
13.16 WIB
17.08 WIB
Stasiun Lempuyangan
06.18 WIB
13.26 WIB
17.18 WIB
Stasiun Yogyakarta
06.24 WIB
13.32 WIB
17.24 WIB
Stasiun Wates
06.55 WIB
14.02 WIB
17.54 WIB
Stasiun Jenar
07.18 WIB
14.25 WIB
18.16 WIB
Stasiun Kutoarjo
07.32 WIB
14.39 WIB
18.30 WIB

Beberapa tabel diatas adalah jadwal Prameks terbaru tahun 2020 untuk kereta api Prameks rute Jogja Solo Kutoarjo. Semoga  informasi jadwal terbaru kereta Prameks dan informasi harga tiket kereta prameks ini bisa kamu gunakan dengan baik.

Terutama untuk pramekers yang sering menggunakan rute prameks Solo Jogja Kutoarjo dan sebaliknya. Kalau merasa informasi jadwal KA Prameks ini berguna, mungkin bisa kamu bagikan ke teman lainnya yang membutuhkan.

About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?

Tinggalkan Komentar