Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru

Halo pramekers! Apakah kamu cari jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru tahun 2019? Prameks ini adalah kereta api Indonesia yang melayani rute Solo Jogja Kutoarjo dan sebaliknya. Rute ini adalah rute kereta api di Jawa yang cukup sibuk. Ada ribuan orang penumpang atau pramekers yang naik rute ini setiap harinya.

Nah, beberapa tabel dibawah adalah jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo tahun 2019. Kereta prameks ini akan melewati Stasiun Kutoarjo, Stasiun Jenar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo, Stasiun Purwosari, Stasiun Solo balapan. Untuk tiket Prameks bisa dibeli langsung di loket stasiun mulai dari jam 09.00 WIB – 16.00 WIB.

Perlu dicatat, tiket dapat dibeli paling cepat pada hari H-7 keberangkatan, dan nama yang tertera pada tiket harus sesuai dengan nama penumpang yang akan dicocokkan dengan kartu identitas. Jadi meskipun cara beli tiket Prameks bisa diwakilkan, namun nama pada tiket KA Prameks harus sesuai dengan identitas penumpang. Kalau tidak mau repot, sekarang kamu juga bisa beli tiket Prameks online lho!

Cara Beli Tiket Prameks Online Dan Berapa Harga Tiket Prameks

Harga dari Tiket Kereta Api Prameks untuk rute Prameks Stasiun Jogja – Stasiun Solo sekali jalan adalah IDR 8.000. Sementara itu untuk tiket Prameks Stasiun Kutoarjo ke Stasiun Solo sekali jalan adalah IDR 15.000. Harganya cukup murah, untuk kamu yang ingin liburan ke Jogja dan Solo sekaligus. Tiket KA Prameks ini bisa dibeli mulai dari H-7 sebelum jadwal keberangkatan. Tiket bisa di beli di loket yang ada di stasiun keberangkatan, atau sekarang bisa juga beli tiket Prameks Online. Cara beli tiket prameks online bisa kamu ketahui di bawah ini.

Cara Beli Tiket Prameks Online

Mulai sekarang kamu bisa beli tiket kereta api Prambanan Ekspress atau yang dikenal dengan Prameks lewat online. Caranya kamu bisa beli tiket Prameks online lewat aplikasi KAI Access. Jadi jika di smartphone kamu belom ada aplikasi KAI Access, sebaiknya kamu mengunduh aplikasi tersebut di Google Playstore dulu.

Untuk beli tiket Prameks online ini bisa kamu lakukan mulai dari 7 hari sebelum keberangkatan, hingga 5 menit sebelum keberangkatan KA Prameks. Dengan catatan, kursi pada jadwal Prameks yang kamu pilih masih tersedia ya.  Karena itu agar lebih aman, sebaiknya kamu beli tiket KA Prameks secara online jauh-jauh hari saja. Selain itu tiap orang juga hanya dibatasi maksimal 15 kali transaksi pembelian tiket Prameks untuk kenyamanan calon penumpang lainnya.

Berikut adalah langkah cara beli tiket Prameks online.
Berikut adalah langkah cara beli tiket Prameks online.

Untuk langkah cara beli tiket Prameks online adalah sebagai berikut :

  1. Install aplikasi KAI Access. Uduh dari Playstore untuk pengguna smartphone android, dan unduh dari App Store untuk pengguna IOS atau Iphone.
  2. Kalau kamu belum punya akun KAI Access, harap mendaftarkan diri terlebih dahulu. Untuk daftar bisa menggunakan nomor telepon atau email yang masih aktif.
  3. Jika kamu sudah terdaftar, kamu bisa mulai beli tiket Prameks online. Pilih menu “Local Train” di aploikasi KAI Access untuk mulai membeli tiket Prameks secara online.
  4.  Pilih tanggal keberangkatan. Harap diperhatikan dengan baik pada bagian ini. Jangan sampai salah input data kalau tidak mau kerepotan.
  5. Kamu bisa membayar tiket Prameks dengan dompet elektronik sesuai pilihan kamu.
  6. Tiket elektronik Prameks akan kamu dapatkan untuk digunakan boarding ke kereta. E-ticket atau tiket elektronik Prameks ini bisa kamu temukan di menu “Trips”. Tunjukkan e-tiket tadi kepada petugas ketika boarding di Stasiun. Kamu tak perlu mencetaknya lagi.

Jika kamu ingin mengubah atau membatalkan tiket Prameks yang sudah dibeli, bisa dilakukan di loket stasiun. Begitu dibatalkan, e-tiket Prameks tadi langsung tidak berlaku ya.

Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2019

Perlu kamu catat untuk Pramekers yang ingin mengetahui jadwal Prameks terbaru, kereta api Prameks ini akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo (lokasinya dekat dengan Bandara Adisucipto), Stasiun Lempuyangan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Wates, Stasiun Jenar, dan Stasiun Kutoarjo. mulai dari tanggal 1 April 2017 KA Prameks berhenti Stasiun Prambanan. Namun tidak semua jadwal KA Prameks akan berhenti di Stasiun Prambanan.

Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2019
Jadwal Prameks, Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2019
Jadwal Prameks Kutoarjo – Yogyakarta – Solo Balapan
No. KA Stasiun Kutoarjo Stasiun Jenar Stasiun Wates Stasiun Yogyakarta Stasiun Lempuyangan Stasiun Maguwo Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Klaten Stasiun Purwosari Solo Balapan
250 05.30 WIB 05.36 WIB 05.47 WIB Melintas

Langsung

06.09 WIB 06.37 WIB 06.42 WIB
252 06.00 WIB 06.16 WIB 06.39 WIB 07.12 WIB 07.18 WIB 07.29 WIB 07.40 WIB 07.56 WIB 08.25 WIB 08.30 WIB
254 09.05 WIB 09.11 WIB 09.22 WIB Melintas

Langsung

09.44 WIB 10.12 WIB 10.17 WIB
256 08.35 WIB 08.51 WIB 09.14 WIB 09.45 WIB 10.06 WIB 10.17 WIB 10.39 WIB 11.07 WIB 11.12 WIB
258 10.45 WIB 10.51 WIB 11.02 WIB 11.24 WIB 11.53 WIB 11.58 WIB
260 12.30 WIB 12.36 WIB 12.46 WIB 12.57 WIB 13.12 WIB 13.41 WIB 13.46 WIB
262 14.40 WIB 14.48 WIB 14.59 WIB Melintas

Langsung

15.21 WIB 15.49 WIB 15.54 WIB
264 16.05 WIB 16.11 WIB 16.22 WIB 16.45 WIB 17.13 WIB 17.18 WIB
266 15.50 WIB 16.06 WIB 16.30 WIB 17.02 WIB 17.10 WIB 17.21 WIB 17.44 WIB 18.13 WIB 18.18 WIB
268 18.50 WIB 19.06 WIB 19.29 WIB 20.02 WIB 20.09 WIB 20.20 WIB 20.43 WIB 21.12 WIB 21.17 WIB
Jadwal Prameks Solo Balapan – Yogyakarta – Kutoarjo
No. KA Stasiun Solo Balapan Stasiun Purwosari Stasiun Klaten Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Maguwo Stasiun Lempuyangan Stasiun Yogyakarta Stasiun Wates Stasiun Jenar Stasiun Kutoarjo
249 04.30 WIB 05.02 WIB 05.26 WIB 05.40 WIB
251 05.10 WIB 05.17 WIB 05.45 WIB Melintas

Langsung

06.08 WIB 06.18 WIB 06.24 WIB 06.55 WIB 07.18 WIB 07.32 WIB
253 07.20 WIB 07.27 WIB 07.55 WIB 08.11 WIB 08.22 WIB 08.32 WIB 08.36 WIB
255 09.10 WIB 09.17 WIB 09.45 WIB Melintas

Langsung

10.08 WIB 10.18 WIB 10.22 WIB
257 10.40 WIB 10.47 WIB 11.15 11.38 WIB 11.51 WIB 11.55 WIB
259 12.15 WIB 12.22 WIB 12.50 WIB 13.05 WIB 13.16 WIB 13.26 WIB 13.32 WIB 14.02 WIB 14.25 WIB 14.39 WIB
261 13.05 WIB 13.14 WIB 13.44 WIB 14.06 WIB 14.16 WIB 14.20 WIB (Stop)
263 14.00 WIB 14.07 WIB 14.35 WIB 14.58 WIB 15.11 WIB 15.15 WIB(Stop)
265 16.10 WIB 16.18 WIB 16.46 WIB Melintas

Langsung

17.08 WIB 17.18 WIB 17.24 WIB 17.54 WIB 18.16 WIB 18.30 WIB
267 18.00 WIB 18.10 WIB 18.39 WIB 19.02 WIB 19.16 WIB 19.20 WIB (Stop)
269 18.40 WIB 18.47 WIB 19.16 WIB 19.38 WIB 19.48 WIB 19.52 WIB (Stop)

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2019

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2019
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2019
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks solo Jogja untuk keberangkatan dari jam 7 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun KA 253 KA 255 KA 257
Stasiun Solobalapan 07.20 WIB 09.10 WIB 10.40 WIB
Stasiun Purwosari 07.27 WIB 09.17 WIB 10.47 WIB
Stasiun Klaten 07.55 WIB 09.45 WIB 11.15 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan) 08.11 WIB
Stasiun Maguwo 08.22 WIB 10.08 WIB 11.38 WIB
Stasiun Lempuyangan 08.32 WIB 10.18 WIB 11.51 WIB
Stasiun Yogyakarta 08.36 WIB 10.22 WIB 11.55 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 1 siang sampai jam 6 sore.

Stasiun KA 261 KA 263 KA 267 KA 269
Stasiun Solobalapan 13.05 WIB 14.00 WIB 18.00 WIB 18.40 WIB
Stasiun Purwosari 13.14 WIB 14.07 WIB 18.10 WIB 18.47 WIB
Stasiun Klaten 13.44 WIB 14.35 WIB 18.39 WIB 19.16 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo 14.06 WIB 14.58 WIB 19.02 WIB 19.38 WIB
Stasiun Lempuyangan 14.16 WIB 15.11 WIB 19.16 WIB 19.48 WIB
Stasiun Yogyakarta 14.50 WIB 15.15 WIB 19.20 WIB 19.52 WIB

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2019

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2019
Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2019
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Kutoarjo. Perlu dicatat kalau jadwal prameks Jogja Kutoarjo dan juga jadwal lainnya disini bisa berubah tanpa pemberitahuan lebih lanjut oleh pihak KAI. Jika ada kendala harap menghubungi pihak Kereta Api Indonesia.

Stasiun KA 249
Stasiun Yogyakarta 04.30 WIB
Stasiun Wates 05.02 WIB
Stasiun Jenar 05.26 WIB
Stasiun Kutoarjo 05.40 WIB

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2019

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2019
Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2019
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 6 pagi sampai jam 8 pagi.

Stasiun KA 252 KA 256
Stasiun Kutoarjo 06.00 WIB 08.35 WIB
Stasiun Jenar 06.16 WIB 08.51 WIB
Stasiun Wates 06.39 WIB 09.14 WIB
Stasiun Yogyakarta 07.12 WIB 09.45 WIB
Stasiun Lempuyangan 07.18 WIB 10.06 WIB
Stasiun Maguwo 07.29 WIB 10.17 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan) 07.40 WIB LS WIB
Stasiun Klaten 07.56 WIB 10.39 WIB
Stasiun Purwosari 08.25 WIB 11.07 WIB
Stasiun Solobalapan 08.30 WIB 11.12 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 3 sore sampai jam 6 sore.

Stasiun KA 266 KA 268
Stasiun Kutoarjo 15.50 WIB 18.50 WIB
Stasiun Jenar 16.06 WIB 19.06 WIB
Stasiun Wates 16.30 WIB 19.29 WIB
Stasiun Yogyakarta 17.02 WIB 20.02 WIB
Stasiun Lempuyangan 17.10 WIB 20.09 WIB
Stasiun Maguwo 17.21 WIB 20.20 WIB
Stasiun Klaten 17.44 WIB 20.43 WIB
Stasiun Purwosari 18.13 WIB 21.12 WIB
Stasiun Solobalapan 18.18 WIB 21.17 WIB

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2019

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2019
Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2019
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun KA 250 KA 254
Stasiun Yogyakarta 05.30 WIB 09.05 WIB
Stasiun Lempuyangan 05.36 WIB 09.11 WIB
Stasiun Maguwo 05.47 WIB 09.22 WIB
Stasiun Klaten 06.09 WIB 09.44 WIB
Stasiun Purwosari 06.37 WIB 10.12 WIB
Stasiun Solobalapan 06.42 WIB 10.17 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 10 pagi sampai jam 1 siang.

Stasiun KA 258 KA 260
Stasiun Yogyakarta 10.45 WIB 12.30 WIB
Stasiun Lempuyangan 10.51 WIB 12.36 WIB
Stasiun Maguwo 11.02 WIB 12.46 WIB
Stasiun Klaten 11.24 WIB 13.12 WIB
Stasiun Purwosari 11.53 WIB 13.41 WIB
Stasiun Solobalapan 11.58 WIB 13.46 WIB

Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 2 siang sampai jam 5 sore.

Stasiun KA 262 KA 264
Stasiun Yogyakarta 14.40 WIB 16.05 WIB
Stasiun Lempuyangan 14.48 WIB 16.11 WIB
Stasiun Maguwo 14.59 WIB 16.22 WIB
Stasiun Klaten 15.21 WIB 16.45 WIB
Stasiun Purwosari 15.49 WIB 17.13 WIB
Stasiun Solobalapan 15.54 WIB 17.18 WIB

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2019

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2019
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2019
Tabel yang ada dibawah ini adalah jadwal prameks Solo Jogja Kutoarjo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 4 sore.

Stasiun KA 251 KA 259 KA 265
Stasiun Solobalapan 05.10 WIB 12.15 WIB 16.10 WIB
Stasiun Purwosari 05.17 WIB 12.22 WIB 16.18 WIB
Stasiun Klaten 05.45 WIB 12.50 WIB 16.46 WIB
Stasiun Maguwo 06.08 WIB 13.16 WIB 17.08 WIB
Stasiun Lempuyangan 06.18 WIB 13.26 WIB 17.18 WIB
Stasiun Yogyakarta 06.24 WIB 13.32 WIB 17.24 WIB
Stasiun Wates 06.55 WIB 14.02 WIB 17.54 WIB
Stasiun Jenar 07.18 WIB 14.25 WIB 18.16 WIB
Stasiun Kutoarjo 07.32 WIB 14.39 WIB 18.30 WIB

Beberapa tabel diatas adalah jadwal Prameks terbaru tahun 2019 untuk kereta api Prameks rute Jogja Solo Kutoarjo. Semoga  informasi jadwal terbaru kereta Prameks dan informasi harga tiket kereta prameks ini bisa kamu gunakan dengan baik. Terutama untuk pramekers yang sering menggunakan rute prameks Solo Jogja Kutoarjo dan sebaliknya. Kalau merasa informasi jadwal KA Prameks ini berguna, mungkin bisa kamu bagikan ke teman lainnya yang membutuhkan.

About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?

Tinggalkan Komentar

%d bloggers like this: