Jadwal Kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir ⇄ Solo Balapan

Liburmulu.com menyediakan informasi jadwal kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir ⇄ Solo Balapan terbaru tahun 2021, harga tiket kereta api Argo Dwipangga Eksekutif terbaru tahun 2021 untuk kamu yang memerlukannya.

Kereta Api Argo Dwipangga Eksekutif ini memiliki rute Stasiun Gambir Jakarta ke Stasiun Solo Balapan pergi pulang lewat jalur utara dan tegah. Kereta api ini pada perjalanannya akan menempuh rute dari Solo Balapan menuju Gambir sejauh sekitar 571 km.

Sekali jalan akan menempuh waktu sekitar 8 jam dan hanya berhenti di Stasiun Klaten, Stasiun Yogyakarta Tugu, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Purwokerto, dan Stasiun Jatinegara untuk rute arah Stasiun Gambir Jakarta berangkat dari Solo Surakarta.

Informasi Harga Tiket, Jadwal Kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir ⇄ Solo Balapan Terbaru Tahun 2021

Sebelum lanjut membaca informasinya, mungkin kamu bisa lihat video kereta api Argo Dwipangga dibawah ini.

Trip By Train Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir - Solo Balapan, Turun Di Jogja! [ Train Trip ]
Watch this video on YouTube.

 

Harga Tiket Kereta Argo Dwipangga Eksekutif

Untuk harga tiket kereta api ini berada diantarantara IDR 210.000 sampai IDR 900.000 tergantung kelas tiket, dan jarak yang ditempuh penumpang.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Anjasmoro Terbaru

Subkelas tiket atau posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta juga mempengaruhi harga tiket. Terus faktor seperti hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional juga akan membuat harga tiket kereta ini makinmahal.

Lalu ada juga tarif khusus untuk Kereta Api Argo Dwipangga  kelas eksekutif yang hanya bisa dipesan mulai dua jam sebelum keberangkatan pada stasiun yang berada dalam rute berikut.

  • Harga tiket dari Stasiun Solo ke Stasiun Yogyakarta maupun sebaliknya: IDR 55.000.
  • Harga tiket dari Stasiun Solo ke Stasiun Kutoarjo maupun sebaliknya: IDR 75.000.
  • Harga tiket dari Stasiun Yogyakarta ke Stasiun Kutoarjo maupun sebaliknya: IDR 45.000.
  • Harga tiket dari Stasiun Yogyakarta ke Stasiun Purwokerto maupun sebaliknya: IDR 110.000.
  • Harga tiket dari Stasiun Purwokerto ke Stasiun Cirebon maupun sebaliknya: IDR 65.000.
  • Harga tiket dari Stasiun Cirebon ke Stasiun Jakarta maupun sebaliknya: IDR 165.000.

Jadwal Kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir ⇄ Solo Balapan

Informasi Harga Tiket, Jadwal Kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir ⇄ Solo Balapan Terbaru Tahun 2021.

Dibawah ini adalah jadwal untuk nomor KA 9, KA 10, KA 59F dan KA 60F.

KA 9 (Stasiun Solo Balapan → Stasiun Gambir)
Stasiun
Datang
Berangkat
--
19.45 WIB
Stasiun Klaten
20.10 WIB
20.12 WIB
Stasiun Yogyakarta Tugu
20.37 WIB
20.42 WIB
Stasiun Kutoarjo
21.34 WIB
21.37 WIB
Stasiun Kebumen
22.03 WIB
22.05 WIB
Stasiun Purwokerto
23.14 WIB
23.23 WIB
Stasiun Cirebon
01.16 WIB
01.25 WIB
Stasiun Jatinegara
04.02 WIB
04.04 WIB
Stasiun Gambir
04.20 WIB
--
KA 10 (Stasiun Gambir → Stasiun Solo Balapan)
Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Gambir
--
08.00 WIB
Stasiun Cirebon
10.47 WIB
10.55 WIB
Stasiun Purwokerto
12.53 WIB
13.05 WIB
Stasiun Kebumen
14.13 WIB
14.16 WIB
Stasiun Kutoarjo
14.42 WIB
14.48 WIB
15.39 WIB
15.44 WIB
Stasiun Klaten
16.08 WIB
16.10 WIB
Stasiun Solo Balapan
16.35 WIB
--
BACA JUGA :  Jadwal Stasiun Gambir Ke Bandung Naik KA Argo Parahyangan
KA 59F Fakultatif (Stasiun Solo Balapan → Stasiun Gambir)
Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Solo Balapan
--
21.25 WIB
Stasiun Klaten
21.51 WIB
21.54 WIB
Stasiun Yogyakarta Tugu
22.20 WIB
22.29 WIB
Stasiun Gombong
00.05 WIB
00.12 WIB
Stasiun Purwokerto
01.03 WIB
01.10 WIB
Stasiun Cirebon
03.08 WIB
03.14 WIB
Stasiun Jatinegara
05.54 WIB
05.56 WIB
Stasiun Gambir
06.11 WIB
--
KA 60F Argo Dwipangga Fakultatif (Stasiun Gambir → Stasiun Solo Balapan)
Stasiun
Datang
Berangkat
--
09.45 WIB
Stasiun Cirebon
12.38 WIB
12.48 WIB
Stasiun Purwokerto
14.44 WIB
14.57 WIB
Stasiun Yogyakarta Tugu
17.22 WIB
17.27 WIB
Stasiun Klaten
17.51 WIB
17.53 WIB
Stasiun Solo Balapan
18.19 WIB
--

Diatas adalah informasi harga tiket, jadwal kereta Argo Dwipangga Eksekutif Jakarta Gambir – Solo Balapan untuk kamu yang memerlukannya. Semoga informasi ini bisa berguna.

About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?

Tinggalkan Komentar