Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru

Liburmulu.com menyediakan informasi jadwal kereta api Gajayana Eksekutif terbaru tahun 2020 untuk kamu yang mau naik kereta api kelas eksekutif ini dari Stasiun Malang atau dari stasiun lainnya.

Untuk yang belum tahu, Kereta Api Gayana Eksekutif ini beroperasi pada relasi Stasiun Malang ke Stasiun Gambir Jakarta PP. Ini adalah kereta kelas eksekutif yang berangkat dari Stasiun Malang atau dari Stasiun Gambir Jakarta.

Selain kelas eksekutif, Gajayana juga memiliki kelas luxury yang paling baru.  Jadwal Kereta Api Gajayana luxury kurang lebih sama dengan yang eksekutif, namun tidak terlalu banyak.

Info Harga Tiket KA Gajayana, Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru Tahun 2020

Disini tersedia info harga tiket kereta api Gajayana, jadwal dan video kereta api Gajayana yang ada dibawah ini.

Naik Kereta Api Gajayana Eksekutif Jurusan Gambir Malang Dari Stasiun Kediri [Noob Railfans]
Watch this video on YouTube.

 

Kereta api ini adalah kereta yang dioperasikan oleh PT KAI. Kereta api ini setiap harinya menempuh perjalanan sekitar 912 kilometer selama kurang lebih 15 jam perjalanan pada kondisi jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif yang normal.

Pada kereta api reguler, rangkaian kereta yang digunakan adalah 1 kereta pembangkit, 4 kereta kelas eksekutif, 1 kereta makan, 4 kereta kelas eksekutif, satu kereta bagasi.

BACA JUGA :  Kereta Api Jepang Premium Car Keihan Line Ke Osaka! Mirip KA Gajayana Gak Sih?

Seluruh rangkaian biasanya memiliki total 426 tempat duduk. Dimana dalam satu kereta kelas eksekutif terdapat 50 tempat duduk tersusun 2-2 yang bisa direbahkan juga diputar.

Harga Tiket Kereta Api Gajayana Terbaru Tahun 2020

Tarif harga tiket kereta api Gajayana ini bervariasi, mulai dari IDR 260.000 untuk jarak terdekat, dan IDR 1.400.000 untuk jarak terjauh menggunakan kereta kelas luxury.

Tentu saja harganya bervariasi tergantung pada jarak yang tempuh, kelas kereta, subkelas, hingga posisi tempat duduk di kereta. Selain itu, jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif pada hari tertentu seperti hari libur nasional dan weekend juga mempengaruhi harga tiket.

Selain itu, berlaku pula tarif khusus pada tiket yang hanya dapat dipesan mulai dua jam sebelum keberangkatan pada rute KA Gajayana sebagai berikut dibawah ini.

  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Blitar atau arah sebaliknya: IDR 50.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Kediri atau arah sebaliknya: IDR 95.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Madiun atau arah sebaliknya: IDR 110.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 285.000
  • Stasiun Blitar/Stasiun Solo Balapan ↔ Stasiun Madiun atau arah sebaliknya: IDR 70.000
  • Stasiun Kediri ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 150.000
  • Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 100.000
  • Stasiun Cirebon ↔ Stasiun Gambir atau arah sebaliknya: IDR 165.000

Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru Tahun 2020

Untuk jadwal terbaru berdasarkan Gapeka 2019 adalah sebagai berikut dibawah ini.

Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru Tahun 2020

Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru KA 75 Stasiun Malang Ke Stasiun Gambir

Untuk rute stasiun yang dilewati dari Stasiun Malang Ke Stasiun Gambir adalah sebagai berikut.

Stasiun Malang → Stasiun Malang Kotalama → Stasiun Kepanjen → Stasiun Wlingi → Stasiun Blitar → Stasiun Tulungagung → Stasiun Kediri → Stasiun Kertosono → Stasiun Nganjuk → Stasiun Madiun → Stasiun Solo Balapan → Stasiun Yogyakarta → Stasiun Kutoarjo → Stasiun Kebumen → Stasiun Purwokerto → Stasiun Cirebon → Stasiun Jatinegara → Stasiun Gambir.

Lalu jadwalnya sebagai berikut.

BACA JUGA :  Kereta Api Argo Parahyangan Berangkat Dari Stasiun Gambir Jakarta!
Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Malang
--
13.25
Stasiun Malang Kotalama
13.30
13.33
Stasiun Kepanjen
13.55
13.58
Stasiun Wlingi
14.44
14.48
Stasiun Blitar
15.09
15.15
Stasiun Tulungagung
15.43
15.46
Stasiun Kediri
16.13
16.18
Stasiun Kertosono
16.50
16.53
Stasiun Nganjuk
17.13
17.16
Stasiun Madiun
17.57
18.10
19.25
19.30
20.17
20.22
Stasiun Kutoarjo
21.12
21.15
Stasiun Kebumen
21.40
21.43
Stasiun Purwokerto
22.52
23.05
01.04
01.11
Stasiun Jatinegara
03.48
03.50
Stasiun Gambir
04.05
--
Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru KA 76 Stasiun Gambir Ke Stasiun Malang

Untuk rute stasiun yang dilewati dari Stasiun Gambir Ke Stasiun Malang adalah sebagai berikut.

Stasiun Gambir → Stasiun Cirebon → Stasiun Purwokerto → Stasiun Kroya → Stasiun Gombong → Stasiun Kebumen → Stasiun Kutoarjo → Stasiun Yogyakarta → Stasiun Solo Balapan → Stasiun Madiun → Stasiun Nganjuk → Stasiun Kertosono → Stasiun Kediri → Stasiun Tulungagung → Stasiun Blitar → Stasiun Wlingi → Stasiun Kepanjen → Stasiun Malang Kotalama → Stasiun Malang

Lalu jadwalnya sebagai berikut.

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Gambir
--
18.00
Stasiun Cirebon
20.54
21.02
Stasiun Purwokerto
22.56
23.11
Stasiun Kroya
23.39
23.45
Stasiun Gombong
00.13
00.17
Stasiun Kebumen
00.34
00.37
Stasiun Kutoarjo
01.03
01.07
Stasiun Yogyakarta
01.59
02.07
Stasiun Solo Balapan
02.54
02.59
Stasiun Madiun
04.15
04.25
Stasiun Nganjuk
05.06
05.08
Stasiun Kertosono
05.29
05.32
Stasiun Kediri
06.03
06.11
Stasiun Tulungagung
06.37
06.41
Stasiun Blitar
07.11
07.20
Stasiun Wlingi
07.41
07.46
Stasiun Kepanjen
08.31
08.36
Stasiun Malang Kotalama
08.58
09.07
Stasiun Malang
09.12
--

Diatas adalah informasi jadwal kereta api Gajayana Eksekutif terbaru tahun 2020 untuk kamu yang mau naik kereta api kelas eksekutif ini dari Stasiun Malang atau dari stasiun lainnya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk siapapun yang memerlukannya.

BACA JUGA :  Stasiun Tugu Jogja Yogyakarta! Stasiun Kereta Api Paling Keren Di Indonesia!
About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?

Tinggalkan Komentar