Jadwal Kereta Api Anjasmoro Terbaru

Liburmulu.com menyediakan informasi jadwal Kereta Api KA Anjasmoro terbaru tahun 2020. Untuk yang belum tahu Kereta api Anjasmoro ini adalah sebuah kereta api penumpang kelas campuran yang memiliki kelas eksekutif dan ekonomi plus.

Anjasmoro, nama kereta api ini diambil dari nama salah satu nama gunung di Indonesia yang berada di Jatim. Yaitu dari Gunung Anjasmoro di Kabupaten Jombang, gunung yang memiliki ketinggian 2.282 meter diatas permukaan laut.

Ini adalah pegunungan dengan puncak tertinggi di daerah Kabupaten Jombang, Jawa Timur. Lalu Jadwal kereta api ini mulai dioperasikan berdasarkan grafik perjalanan kereta api (gapeka) 2019. Untuk jadwal selengkapnya bisa anda temukan pada tulisan ini.

Kereta api ini dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan melayani rute perjalanan dari Stasiun Pasar Senen Jakarta hingga ke Stasiun Jombang lewat Stasiun Yogyakarta pergi pulang.

Informasi ini tentu akan berguna buat kamu yang mau naik kereta api ini dari Stasiun Pasar Senen Jakarta ke Stasiun Jombang di Jawa Timur atau sebaliknya. Jadi silahkan disimak dengan baik info jadwal KA Anjasmoro terbaru tahun 2020 ini

Harga Tiket Kereta Api Anjasmoro, Jadwal Kereta Api Anjasmoro Terbaru Tahun 2020

Berikut dibawah ini adalah informasi harga tiket KA Anjasmoro dan jadwal perjalanan kereta ini berdasarkan Gapeka 2019. Selengkapnya ada dibawah ini.

BACA JUGA :  Jadwal KA Bandara Adi Soemarmo Solo Terbaru!

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP

Untuk jadwal selengkapnya dari kereta api dengan jurusan Stasiun Pasar Senen ke Stasiun Jombang adalah sebagai berikut dibawah ini.

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Jombang Ke Stasiun Pasar Senen

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Jombang Ke Stasiun Pasar Senen
Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Jombang Ke Stasiun Pasar Senen.
Stasiun yang dilewati :

Stasiun Pasar Senen ↦ Stasiun Pegadenbaru ↦ Stasiun Cirebon Prujakan ↦ Stasiun Purwokerto ↦ Stasiun Kroya ↦ Stasiun Karanganyar ↦ Stasiun Kebumen ↦ Stasiun Kutoarjo ↦ Stasiun Yogyakarta ↦ Stasiun Klaten ↦ Stasiun Solo Balapan ↦ Stasiun Sragen ↦ Stasiun Ngawi ↦ Stasiun Madiun ↦ Stasiun Caruban ↦ Stasiun Nganjuk ↦ Stasiun Kertosono ↦ Stasiun Jombang.

Setiap harinya kereta api ini berangkat pada jam 21.40 dari Stasiun Jombang dan sampai di Stasiun Pasar Senen pada jam 10.47.

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Jombang
21.40
Stasiun Kertosono
21.56
21.59
Stasiun Nganjuk
22.18
22.20
Stasiun Caruban
22.47
22.49
Stasiun Madiun
23.03
23.10
Stasiun Ngawi
23.32
23.34
Stasiun Sragen
00.10
00.12
00.38
00.45
Stasiun Klaten
01.10
01.12
Stasiun Yogyakarta
01.36
01.50
Stasiun Kutoarjo
02.45
03.05
Stasiun Kutowinangun
03.25
03.31
Stasiun Kebumen
03.42
03.48
Stasiun Kroya
04.32
04.45
Stasiun Purwokerto
05.15
05.27
07.22
07.37
Stasiun Pegadenbaru
08.54
08.57
10.35
10.37
Stasiun Pasar Senen
10.47
Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Pasar Senen Ke Stasiun Jombang

Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Pasar Senen Ke Stasiun Jombang.
Jadwal Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Pasar Senen Ke Stasiun Jombang.
Stasiun yang dilewati :

Stasiun Pasar Senen ↦ Stasiun Jatinegara ↦ Stasiun Pegadenbaru ↦ Stasiun Cirebon Prujakan ↦ Stasiun Purwokerto ↦ Stasiun Kroya ↦ Stasiun Kebumen ↦ Stasiun Kutowinangun ↦ Stasiun Kutoarjo ↦ Stasiun Yogyakarta ↦ Stasiun Klaten ↦ Stasiun Solo Balapan ↦ Stasiun Sragen ↦ Stasiun Ngawi ↦ Stasiun Madiun ↦ Stasiun Caruban ↦ Stasiun Nganjuk ↦ Stasiun Kertosono ↦ Stasiun Jombang

Setiap harinya kereta api ini berangkat pada jam 05.25 dari Stasiun Pasar Senen dan sampai di Stasiun Jombang pada jam 17.35.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Stasiun Tugu Yogyakarta Terbaru
Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Pasar Senen
05.25
Stasiun Pegadenbaru
07.07
07.09
08.21
08.30
Stasiun Purwokerto
10.24
10.37
Stasiun Kroya
11.04
11.12
Stasiun Karanganyar
11.43
11.47
Stasiun Kebumen
11.59
12.03
Stasiun Kutoarjo
12.28
12.36
13.28
13.36
Stasiun Klaten
14.00
14.02
Stasiun Solo Balapan
14.29
14.41
Stasiun Sragen
15.06
15.08
Stasiun Ngawi
15.41
15.43
Stasiun Madiun
16.05
16.10
Stasiun Caruban
16.25
16.27
Stasiun Nganjuk
16.53
16.55
Stasiun Kertosono
17.15
17.18
Stasiun Jombang
17.35

Harga Tiket Kereta Api Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP

Harga tiket Kereta KA Anjasmoro ini adalah dianara IDR 165.000 sampai IDR 300.000 pada kelas ekonomi plus. Lalu berkisar IDR 265.000,00 sampai IDR 540.000 pada kereta api kelas eksekutif.

Tarif kereta api ini semuanya tergantung pada jarak tempuh KA, subkelas kereta, dan posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta api. Pada hari tertentu juga bisa mempengaruhi harga tiket kereta. Misalnya seperti hari  libur nasional juga akhir pekan akan membuat harga tiket berbeda.

Lalu ada juga tarif khusus untuk kereta api ini. Misalnya tiket kereta api KA Anjasmoro yang hanya bisa dipesan mulai daru dua jam sebelum keberangkatan di stasiun yang berada dalam lintas ini:

  • Stasiun Jombang tujuan Stasiun Madiun PP :  IDR 40.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 70.000,00 (kelas eksekutif).
  • Stasiun Madiun tujuan Stasiun Yogyakarta PP : IDR 70.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 100.000,00 (kelas eksekutif).
  • Stasiun Cirebon tujuan Stasiun Jakarta PP : IDR 105.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 165.000,00 (kelas eksekutif).

Diatas adalah informasi jadwal Kereta Api KA Anjasmoro terbaru tahun 2020 di jadwalkeretaapi.com. Semoga informasi diatas bisa bermanfaat untuk siapapun yang memerlukannya.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Semarang Jakarta Juga Tujuan Lainnya!
About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?