Jadwal Kereta Api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas, Rangkasbitung Naik KA Lokal Merak

Liburmulu.com menyediakan informasi jadwal kereta api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas, Rangkasbitung hari ini terbaru tahun 2022 untuk keberangkatan KA / Kereta Api Lokal Merak berdasarkan Gapeka februari 2021.

Selengkapnya mengenai informasi tabel jadwal KA Lokal Merak terbaru tahun 2022 bisa anda temukan pada di artikel yang ada disini.

Disini akan berisi tabel jadwal perjalanan sebagai berikut :

  • Jadwal Kereta Api Merak Rangkas
  • Jadwal Kereta Api Merak Rangkasbitung
  • Jadwal Kereta Api Serang Rangkas
  • Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung
  • Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas
  • Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung

Untuk penjelasan mengenai jadwal lengak KA Lokal Merak beserta setiap stasiun utama yang dilewati adalah sebagai berikut setelah ini.

Jadwal Kereta Api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas, Rangkasbitung Naik KA Lokal Merak Hari Ini Terbaru 2022
Jadwal Kereta Api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas, Rangkasbitung Naik KA Lokal Merak Hari Ini Terbaru 2022 via @ridwan_firdaus02

Stasiun Merak

Stasiun Merak (MER) ini adalah merupakan sebuah stasiun kereta api kelas II yang lokasinya berada di daerah di Pulomerak, Cilegon dan melayani perjalanan jadwal kereta api merak rangkas merak setiap harinya.

Stasiun ini berada pada ketinggian kurang lebih sekitar +3 meter diatas permukaan laut. Stasiun ini adalah merupakan sebuah stasiun kereta api penumpang yang masih aktif setiap harinya.

ini adalah salah satu stasiun yang lokasinya berada pada bagian paling barat di Daerah Operasi I Jakarta dan Provinsi Banten.

Jumlah Jalur Kereta Di Stasiun Merak

Stasiun Merak sampai sekarang ini mempunyai total empat jalur kereta api. Dimana pada jalur 1 dan 3 digunakan sebagai sepur simpan untuk parkir rangkaian kereta api.

Lalu Jalur peron 4 digunakan sebagai sepur simpan dan juga sepur lurus. Stasiun di daerah Cilegon ini merupakan sebuah stasiun terminus.

Itu artinya stasiun ini adalah sebuah stasiun yang lokasinya berada paling ujung,atau terletak dibagian paling barat Pulau Jawa.

Stasiun Merak yang ada ini bukan merupakan stasiun peninggalan Staatsspoorwegen seperti pada umumnya.

Namun stasiun yang sekarang digunakan adalah sebuah stasiun baru yang merupakan stasiun pindahan.

Stasiun merak yang masih asli sudah tidak ada. Karena stasiun tersebut telah diruntuhkan untuk membuat terminal penyeberangan kapal laut.

Tepatnya untuk pembangunan terminal penyebrangan kapal fery pada sekitar 1990an.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Rapih Dhoho : Surabaya Jombang Kertosono Kediri Blitar Surabaya PP

Jadi kalau kamu mau tahu bekas stasiun Merak yang lama, kamu bisa mampir saja ke Kantor pelabuhan ASDP Merak. Karena disitulah lokasi stasiun ini sebelumnya.

Dulu stasiun merak ini memiliki jalur kereta api percabangan yang menuju ke arah pelabuhan Indah kiat.

Biasanya digunakan oleh kereta yang mengangkut angkutan Barang dan Pulp. Namun sekarang jalur tersebut telah non aktif dan tidak digunakan sejak tahun 1990-an

Mengingat Stasiun ini berada di dekat area pelabuhan Merak yang ada di bawah naungan milik PT ASDP Indonesia Ferry, untuk masuk ke stasiun harus membayar tiket atau pas.

Jadinya siapapun orang yang ingin pergi masuk ke stasiun ini harus membayar pas masuk areal pelabuhan sebesar IDR 2.500 per orang. Agak merepotkan memang, tapi begitulah adanya.

Jadi selain membayar tiket naik kereta api, kamu harus mengeluarkan biaya ekstra. Sampai sekarang ini hanya terdapat sebuah layanan kereta api lokal yang berangkat dari stasiun ini.

Kereta tersebut yaitu kereta api Lokal Merak yang berangkat dan datang di stasiun berlokasi paling ujung barat Pulau Jawa ini.

Jadwal Kereta Api Stasiun Merak Cilegon Serang Rangkas Terbaru Hari Ini Tahun 2022 Naik Kereta Api Lokal Merak

Kereta api Lokal Merak melayani rute dan jadwal kereta api dari Merak sampai Rangkasbitung dengan jadwal perjalanan yang ada dibawah ini.

Jadwal KA Kereta Api Lokal Merak Untuk Keberangkatan Stasiun Merak Stasiun Rangkasbitung PP
Jadwal KA Kereta Api Lokal Merak Untuk Keberangkatan Stasiun Merak Stasiun Rangkasbitung PP

Jadwal Kereta Merak Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Merak

Totalnya ada 7 jadwal kereta Merak Rangkas. Keberangkatan di jalur ini menggunakan Kereta Api Lokal Merak yang berangkat dari Stasiun Merak.

Keberangkatan Kereta Api Lokal Merak paling pagi di jam 04.50 WIB setiap harinya. Lalu keberangkatan

KA Lokal Merak paling malam adalah 21.10 WIB. Untuk nomor KA yang berangkat dari Stasiun Merak ini adalah KA 421, KA 423, KA 425, KA 427, Ka 429 dan KA 433.

Waktu perjalana yang ditempuh kereta api dari Stasiun Merak ke Stasiun Rangkasbitung kurang lebih selama sekitar 2 jam dalam kondisi perjalanan normal.

Selengkapnya, kereta Api lokal Merak ini akan berangkat ke Stasiun Rangkasbitung dari Stasiun Merak setiap jam 04:55 WIB, 07:20 WIB, 09:50 WIB, 12:20 WIB, 16:20 WIB, 18:50 WIB, dan 21:20 WIB.

Jadwal Kereta Api Merak Rangkas / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas / Jadwal Kereta Api Serang Rangkas

Tabel jadwal keberangkatan Lokal Merak KA 421, 423, 425.

No KA
KA 421
KA 423
KA 425
Stasiun Merak (MER)
4:50 WIB
7:20 WIB
9:50 WIB
Stasiun Krenceng (KEN)
5:06 WIB
7:36 WIB
10:06 WIB
Stasiun Cilegon (CLG)
5:16 WIB
7:46 WIB
10:16 WIB
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
5:28 WIB
7:58 WIB
10:28 WIB
Stasiun Karangantu (KRA)
5:37 WIB
8:07 WIB
10:37 WIB
Stasiun Serang (SG)
5:52 WIB
8:22 WIB
10:52 WIB
Stasiun Walantaka (WLT)
6:03 WIB
8:33 WIB
11:03 WIB
Stasiun Cikeusal (CKL)
6:20 WIB
8:45 WIB
11:15 WIB
Stasiun Catang (CT)
6:31 WIB
8:56 WIB
11:26 WIB
Stasiun Jambubaru (JBU)
6:39 WIB
9:04 WIB
11:34 WIB
Stasiun Rangkasbitung (RK)
6:48 WIB
9:13 WIB
11:43 WIB
BACA JUGA :  Jadwal KRL Bekasi Cikarang Terbaru!

Jadwal Kereta Api Merak Rangkasbitung / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung / Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung

Tabel jadwal keberangkatan Lokal Merak KA 427, 429, 432, 433.

No KA
KA 427
Ka 429
Ka 431
KA 433
Stasiun Merak (MER)
12:20 WIB
16:20 WIB
18:50 WIB
21:20 WIB
Stasiun Krenceng (KEN)
12:36 WIB
16:36 WIB
19:06 WIB
21:36 WIB
Stasiun Cilegon (CLG)
12:46 WIB
16:46 WIB
19:16 WIB
21:46 WIB
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
12:58 WIB
16:58 WIB
19:28 WIB
21:58 WIB
Stasiun Karangantu (KRA)
13:07 WIB
17:07 WIB
19:37 WIB
22:07 WIB
Stasiun Serang (SG)
13:23 WIB
17:22 WIB
19:52 WIB
22:22 WIB
Stasiun Walantaka (WLT)
13:34 WIB
17:33 WIB
20:03 WIB
22:33 WIB
Stasiun Cikeusal (CKL)
13:46 WIB
17:50 WIB
20:15 WIB
22:45 WIB
Stasiun Catang (CT)
13:57 WIB
18:01 WIB
20:26 WIB
22:56 WIB
Stasiun Jambubaru (JBU)
14:07 WIB
18:09 WIB
20:34 WIB
23:04 WIB
Stasiun Rangkasbitung (RK)
14:16 WIB
18:18 WIB
20:43 WIB
23:13 WIB

Stasiun Cilegon

Stasiun Cilegon (CLG) ini adalah stasiun kereta api kelas II yang lokasinya berada di Jombang Wetan, Jombang, Cilegon: Stasiun yini berada pada ketinggian +14 meter diatas permukaan laut: Lokasi dari stasiun ini berada di dekat dengan Masjid Agung Cilegon.

KA Lokal Merak lewat stasiun ini dan melayani rute dan jadwal : Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung

Berikut jadwalnya KA Lokal Merak yang menuju Rangkasbitung lewat Stasiun Cilegon ini:

No: KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
05:14 WIB
05:16 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
07:14 WIB
07:16 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
10:14 WIB
10:16 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
12:44 WIB
12:46 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
16:44 WIB
16:46 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
19:14 WIB
19:16 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
22:44 WIB
21:46 WIB

Stasiun Serang

Stasiun Serang (SG) adalah sebuah stasiun kereta api kelas II yang alamatnya berada di Jalan Ki Tapa No: 2, Cimuncang, Serang.

Stasiun Serang ini merupakan sebuah stasiun kereta api terbesar yang berada di daerah Banten Lama.

Stasiun ini lokasinya berada pada ketinggian sekitar +17 meter diatas permukaan laut.

Meskipun lokasinya berada di daerah Serang, stasiun ini masih termasuk dalam area Daerah Operasi I Jakarta:

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Stasiun Brebes Terbaru

KA Lokal Merak lewat stasiun ini dan melayani rute dan jadwal : Jadwal Kereta Api Serang Rangkas / Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung.

Berikut jadwalnya KA Lokal Merak yang menuju Rangkasbitung lewat Stasiun Serang ini:

No: KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
05:47 WIB
05:52 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
08:17 WIB
08:22 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
10:47 WIB
10:52 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
13:25 WIB
13:27 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
17:17 WIB
17:22 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
19:47 WIB
19:52 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
22:17 WIB
22:22 WIB

Stasiun Rangkas / Stasiun Rangkasbitung

Stasiun Rangkasbitung (RK) ini adalah stasiun kereta api kelas besar tipe C yang beralamatkan di daerah Muara Ciujung Timur, Rangkasbitung, Lebak.

Stasiun Rangkas ini berada pada ketinggian +22 meter diatas permukaan laut dan termasuk dalam area Daerah Operasi I Jakarta.

Stasiun ini melayani semua kereta api yang melintasi jalur kereta api dari dan ke Stasiun Tanah Abang, juga menuju ke Stasiun Merak.

Karena memang Stasiun Rangkasbitung ini adalah sebuah stasiun utama di Provinsi Banten.

Selain itu dari stasiun ini juga terdapat jadwal kereta api Lokal Merak dengan tujuan ke Stasiun Merak sebagai berikut dibawah:

No: KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
422
Lokal Merak
Merak (MER)
04:55 WIB
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
06:48 WIB
424
Lokal Merak
Merak (MER)
07:25 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
09:13 WIB
426
Lokal Merak
Merak (MER)
09:55 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
11:43 WIB
428
Lokal Merak
Merak (MER)
13:50 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
14:16 WIB
430
Lokal Merak
Merak (MER)
16:25 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
18:18 WIB
432
Lokal Merak
Merak (MER)
18:55 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
20:43 WIB
434
Lokal Merak
Merak (MER)
21:25 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
23:13 WIB

Nah, diatas adalah beberapa informasi jadwal KA lokal merak untuk beberapa rute berikut :

  • Jadwal Kereta Api Merak Rangkas.
  • Jadwal Kereta Api Merak Rangkasbitung.
  • Jadwal Kereta Api Serang Rangkas.
  • Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung.
  • Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas.
  • Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung.

Semoga informasi jadwal kereta api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas, Rangkasbitung hari ini terbaru tahun 2022 untuk keberangkatan Kereta Api Lokal Merak berdasarkan Gapeka februari 2021 diatas bisa bermanfaat untuk Anda yang memerlukannya.

About the author

Temukan inspirasi dan informasi seputar traveling dan perjalanan di LiburMulu.com. Secara rutin LiburMulu.com akan berbagi informasi tetang perjalanan liburan, cerita traveling, review hotel. review destinasi, contoh itinerary, dan tips - tips perjalanan dan traveling baik di Indonesia atau di Luar Negeri. Jadi… Kapan Kita Kemana Kawan?